Форум Косметического объединения ОАО «СВОБОДА»

Объявление

Официальный сайт Косметического объединения ОАО «СВОБОДА» http://www.svobodako.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Составы средств

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В целом у Свободы хорошие составляющие косметических средств. Радует, например, что в кремах на втором месте после воды, идут экстракты. Однако, в качестве консерванта используется бронопол. В интернете везде пишут, что это очень опасный консервант и он уже нигде кроме России не применяется.

Бронопол. 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

Синонимы: Bronopol, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol
Часто производители маскируют под названиями: БНПД, BNPD, Bronosol, Lexgard bronopol, Onyxide 500, Midpol 2000, в-bromo-в-nitrotrimethylene glycol
Формула: C3H6BrNO4
Характеристика: Твердое вещество (порошок) белого или желтоватого цвета
Применение: Консервант, с выраженным бактерицидным и фунгицидным действием. Обычно используется в кремах и дезодорантах, содержащих белковые препараты входящий в состав гигиенических, косметических и чистящих средств. Причем его добавляют даже в косметику для детей.
Токсическое действие вещества: Способен выделять формальдегид, который может вступать в реакцию с другими компонентами средства, содержащими азот, с образованием канцерогенных и сильнейших мутагенов - нитрозаминов. Использование такого рода косметических средств женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях.
Названия Бронопола так тщательно маскируются потому, что формальдегид является наиболее канцерогенным, нейротоксичным, аллергичным и вызывающим раздражение из всех консервантов. Может быть причиной дерматита.
Бронопол обладает способностью легко преодолевать защитный кожный барьер, то есть проникать в живые слои кожи. Попадая в область функционирования клеточных систем, например в нижний (базальный) слой клеток эпидермиса, консервант легко уничтожает клетки и лишает их способности к делению. Результатом такого воздействия является нарушение процесса формирования эпидермиса (верхнего слоя) и, как правило, преждевременное старение и увядание кожи.

Объясните, мне, пожалуйста.

0

2

А все ждала когда ж это появится.

Типа сахар - концераген и ведет к онкологии. Это нормально. Мы его и в чай, и пирог и не на кожу мажем, а в рот кладем и глотаем. Соляная кислота уничтожает клетки кожи и мешает их делению. Тоже не пугает. Без проблем скупаем средства с соляной кислотой прыщи лечить. А бронопол - это ужас!

Все дело в дозах. Большое количиство кислоты - плохо, маленькое (до 3%) наоборот ситмулирует деление клеток.
Много сахара - плохо, мало сахара - нужно.

При желании вообще можно отравиться свежим морковным соком, если пить его литрами. В истории есть такие примеры.
И кислород,  кстати, тоже яд. Им тоже можно отравиться. А ничего, дышим же! И даже косметику кислородную покупаем.   

Тоже самое и бронопол. Много - плохо, мало - хорошо.

А там посмотрим, что скажет "Свобода".

0

3

Не знаю что скажет Свобода, но вот я уже давно этими страхами переболела.
Так вот когда заболевание страхом состава косметических средств было в анамнезе, я исследовала состав импортной косметики, той которая у меня была и той которой не было, есть сайты где есть составы и можно ввести самим и также описаны почти все вещества и их действие на организм. Так вот за многие годы титанических трудов я сделала лишь один вывод:
-  если вам говорят что наши средства НЕ содержат такой-сякой бронопол (лаурил(ет) сульфат натрия), значит можете быть уверены они содержат другой, но не менее, а может и более вредный компонент, только в целях рекламы и привлечения покупателя берут наиболее распространенный компонент, а без греха нет компонентов как правильно пишет Ju-lia и начинают активно позиционировать его отсутствие в составах своих средств. И впечатлительный народ (не все имеют мое упорство и тягу к изучению, слепо веря рекламе, консультантам, косметологам) кидается раскупать средства не содержащие бяку и боятся даже руки помазать средством с бякой. А через какое-то время выясняется что бяка вовсе не бяка, есть еще более страшная бяка и все по новой :O  Пример: средства для умывания компании Ньювайс (NEWAYS). Когда-то в юности агитировали меня ее заниматся, надавали литературы о ее волшебной пользительности и о вредности всяких там петролатумов и содиумах сульфатах натрия (ларил сульфат), я вся такая впечатлительная стала боятся мыть голову, а в составе у них был Амониум лаурил сульфат - безопаснейшее вещество (как моет не понятно). Потом я увидела это вещество в составе дешевых шампуней шамту и была поражена КАК!!! Я брала такие дорогие шампуни а тут!!! Вот тут и понеслось вскоре выснилось этот амониум, так же вреден в больших дозах, так же дешевый моющий компонент, но так же не вреден в дозах которые в шампуне.
Вот такая история из моей жизни.
А бронопол в Европе не запрещен, писала знакомая у них в Испании в кремах и лосьонах он есть в составе и ничего, никто не боится. так же как и другие якобы вредные компоненты содержатся в кремах таких как Ланком, Шанель Клиник уж полно. Читайте состав не только наших средств, но и импортных. И будет вам покой и счастье и никто не обманет в целях рекламы. ;)

Свобода! Мне кажется что пора выслать мне набор средств для ухода за волосами Зеленый чай (в Краснодаре нет) за такую активную поддержку  :blush:

0

4

Лотос, Ju-lia , хорошо хоть вы развеяли немного мои сомнения, просто на каждом углу об этом кричат в интернете - вот мне и стало интересно  :flag: Сама раньше этому особого внимания не уделяла.
Однако, интересно услышать официальный ответ.

0

5

Пожалуйста, всегда рады помочь  :flirt:

0

6

А кто знает, Свобода производит мыло только из растительных жиров? Если да, то какое? Чтобы можно было пользоваться веганам и вегетарианцам

0

7

Раньше в составе мыла "Детское" было норковое масло, сейчас оно на этикетке не значится. Вопрос Ваш - для специалистов, ведь тот же глицерин может быть как растительного, так и животного происхождения. Мой совет: попробуйте через форму на сайте "Свободы" задать вопрос технологу. Возможно, они Вам ответят.

0

8

А меня смущает минеральное масло или вазелиновое масло , жидкий вазелин  paraffinum liquidum  -это то , что испльзуют в смазках для техники???Вот , что найдено в инете 
Минеральное масло - этот  ингредиент  получают  из  нефти.   Это  смесь жидких  углеводородов, отделенных от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую пленку и  запирает влагу в коже. Считается,  что задерживая влагу в коже, Вы можете сделать ее мягче, глаже и будете молодо выглядеть.

Правда же состоит в том, что пленка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода.

Кожа - это живой дышащий орган, который нуждается в кислороде. И когда в коже накапливаются токсины и  не проникает кислород,  кожа становится нездоровой.

Исследования показали, что насыщение кожи жидкостью, задержанной с помощью масляной пленки, замедляет рост и развитие клеток. Новая клетка кожи мигрирует к поверхности, где она отшелушивается и смывается. Этот процесс занимает 20 дней у молодых и до 70 дней у пожилых людей. Во время этой миграции из нижних слоев кожи к поверхности клетка изменяется как структурно, так и по составу. Эти изменения необходимы, чтобы кожа оставалась здоровой и исполняла роль барьера и защитника организма. При заклеивании кожи и переполнении протоков большим количеством лишней жидкости, насыщенной токсинами и отходами, нарушается жизнедеятельность кожи. Клетки перестают нормально развиваться, и их рост замедляется. Незрелые клетки поднимаются к поверхности и не могут выполнять барьерную функцию. Такая кожа легко трескается   и   высыхает,   становится   раздражительной   и   чувствительной.   Из-за замедления   роста   кожа   становится   слабее   и   тоньше.   Природные   механизмы восстановления и самозащиты ослабевают, и вредные элементы окружающей среды поражают кожу быстрее и легче. Короче говоря, кожа становится старее, быстро сморщивается, становится тоньше, легко раздражается и становится повышенно чувствительной. Молодой вид кожи и румянец исчезают по мере того, как она теряет здоровье. Вообще-то жидкость - единственное средство для улучшения сухой кожи, но неправильные методы увлажнения очень вредны и вызывают ее преждевременное старение, а не омоложение. Доктор T.G. Randolf, аллерголог, обнаружил, что этот ингредиент вызывает нефтехимическую аллергизацию. Аллергические реакции могут быть очень серьезные, приводящие к артриту, мигрени, гиперкинезу, эпилепсии и диабету. При приеме внутрь техническое масло связывает жирорастворимые витамины А, Д и Е и, препятствуя их усвоению, выводит из организма. И, хотя лишь очень небольшое количество способно проникнуть сквозь кожу, тенденция эта настолько опасна, что Adelle Davis в своем "Давайте правильно питаться, чтобы сохранить здоровье" говорит, что лично она " остерегается пользоваться техническим маслом даже в детских маслах, кольдкремах и других косметологических препаратах." (New York: Harcount, Brace, Jovanovich, 1970, p.60). Тот факт, что техническое масло плохо проникает сквозь кожу, делает его неподходящим в качестве абсорбционной основы для любых кожных кремов. Фактически все препараты, содержащие техническое масло, могут вызвать  симптом  сухости  кожи,   подавляя  природные  увлажняющие  механизмы.

Петролатум, парафин или парафиновое масло, пропилен гликоль тоже являются разновидностями технического масла. Будьте осторожны, они ядовиты. Избегайте их. Техническое масло имеет тенденцию растворять природный кожный жир и увеличивает дегидратацию. Оно признано самой частой причиной прыщей и разных сыпей у женщин, использующих косметику на техническом масле. Было обнаружено, что при производстве технических масел в них присутствуют канцерогены, причем сильной концентрации.

0

9

Саша,
Ты права. Не так все страшно, но права.
Я предлагаю зайти бете в Элетуаль или еще куда и почиться составы тех кремов.
Там сполшной петролатум да петролеум в основе. И ничего все живы.

С другой стороны. Барьерные свойства вазилина работаю в две стороны и удерживают не только то, что выделяется кожей, но и то, что на нее может попасть. Усиливает ее барьерные свойства.

Эх, на бы сюда хоть одного сотрудника компнии, что бы разьяснял.

0

10

Я  теперь стараюсь выбирать  ср-ва без этого компонента(вазелин) , если только не объявлена хим . атака-)))).От морозов и масла в кремах неплохо защищают

0

11

эх.....пропиленгликоль очень якобы вреден.....минеральные масла тоже...Граждане товарищи а чем же пользоваться тогда?? если так загнаться то вообще лучше  ничем не пользоваться )))) в л,этуале купила крем фирмы сефора для  первых признаков морщин....стоит около 1000р...а там пропиленгликоль этот.....тьфу на него:)  мама рассказала что покупала крема фабрики свобода "Люкс" "Вечер" "Янтарь" и тьфу тьфу кожа у нее до сих пор очень хорошая по сравнению с дамами ее возраста "притаривающимися" в  лэтуалях и т д.....Не знаете эти крема сейчас есть в продаже? ))

0

12

крема люкс , вечер и янтарь активно продаются везде . Это хит Свободы.Прпиленгликоль - я купила мужу "комильфо" после  бритья -гель . Мазал   он его 15 дней  после  бритья и  кожа стал плохой , визуально , почитала состав -пропиленгликоль . Выбросила -дала ему "экстел" на востановление -спустя 10 дн заметные улучшения ,а то кожа на лице как у черепахи стала-))Вот Вам пропиленгликоль . Он хорош в смываемых моющих средствах , но для лица это не всегда хорошо.

0

13

Возможно, дело не только в пропиленгликоле. Гель после бритья "Комильфо" не содержит жировых компонентов, это увлажняющее средство. Коже Вашего супруга не хватало питания, отсюда ухудшение внешнего вида. А "Экстел" - питательный крем, поэтому состояние кожи сразу улучшилось. В линейке "Комильфо" помимо геля есть крем после бритья, может быть, он подойдет?

0

14

Мбыть , но в Питере только гель  п\бритья можем найти и простой крем п\бритья -вонючий какой-то , пахнет растиркой какой-то -))) Пропиленгликоль не лучшая штука для лица всё-же
Купила крем" Вечер" . Обнаружила , что там нет  парафинум ликвидум. :cool:  Раньше вроде он был там . У кого есть давнишний крем "Вечер" посмотрите , что написано в составе , был ли ранее он в составе??? Отпишитесь если не сложно!Заранее спс

0

15

В креме Вечер нет в сотаве минерального масла, в Янтаре и Люксе тоже нет, а вот в Геронтоле есть, ну и что, это мой любимый крем наравне с Ночной фиалкой, Балетом и Экстелом. А для волос простой уход супер! Меня на работе спрашивали где волосы ламинирую и сколько стоит, а я и не знала что такое бывает o.O , постоянно крашу, сушу феном и вью плойкой :yep:
Чем хорошо минеральное масло - тем что оно гипоалергенно и именно поэтому его используют в детской косметике в импортной и нашей. У импортных как глянешь состав - так волосы дыбом и это за такие деньги большие, нафига мне оплачивать их агрессивную рекламу, презентации, банеры, упаковки если мне подходят простые крема, и выгляжу я дай Бог каждому в свои 38 лет, максимум 28 лет дают, ни морщин ни прыщей :)

Отредактировано Лотос (2010-12-06 10:34:21)

0

16

в Экстеле есть минеральное масло ? Да и вообще там так скромно расписан состав!!!  Геронтол не идет-красные прищички появляются от него. Думаю из за мин.масла. Балет не идет для зимы -суховат,но в целом хороший кремик хотя там и есть минеральное масло , но думаю его там меньше чем в Геронтоле

0

17

Лотос,
А ты чем волосы моешь?

Про себя могу сказать, что мне 37.
На лбу мимические морщины, но кожа жирная, и крем подобрать мне не получается.
Пошла я на ботокс. Два косметолога не зависимо друг от друга сказали, что для моего возраста у меня кожа очень хорошая. Одна все поверить не могла, что я впервые пришла на уколы, а вторая все-таки спросила в чем секрет, я ей расказала и про Вечер, и про Янтарь, и про Люкс.

0

18

Ju-lia Поздравляю  :flag: , я и сама иногда гляну и не довольна кожей, а потом гляну на девочек от 20 до 30 и недовольство как рукой снимает! Пользуются дороговизной, ботоксы, кислотные пилинги, аптечная косметика, профессиональная косметика и еще чего, я даже все не знаю к счастью, а в результате морщины в 25, кожа неровная и т.д. и т.п. представляю как удивились косметологи, столько всякого придумано, столько денег крутится в этой системе, а тут ты им - Вечер, Янтарь, Люкс :rofl:  просто революция в косметологии...
Я про мин масло писала только Геронтол - он любимый крем, остальные перечислила как любимые, в Экстеле нет мин.масла. А в Балете посмотрела что есть - ну и что, от него лицо как фарфоровое и что мне страшилки про мин.масло, пусть бояться, а мы будем смелые, молодые и красивые :flirt:
У меня нет системы, я покупаю шампуни и бальзамы серии Особый на травах, Утренняя Роза, Балет и вот эти, что удается найти то и покупаю. Пользуюсь обычно: мою голову сначала хозяйственным мылом, да-да именно хозяйственным простым без упаковки :yep: , как маской, намылила, сама помылась, смыла, 2 раза любым из перечисленных шампуней и потом бальзам от 10 до 20 минут, пока все процедуры в ванне не завершу, напоследок смываю бальзам. Когда спешу, то просто шампунь и бальзам, или без бальзама. Несколько тюбиков открытых разных, вот что сегодня приспичит, то и использую, вот и результат такой отличный получается.

Отредактировано Лотос (2010-12-06 21:49:56)

0

19

Ты меня убила.
Что реально хозяйственным мылом? o.O 

Меня минеральные масла в дневных кремах тоже не пугают. Основная функция дневного крема - усиление защитных свойств кожи. А как этого добиться без минерального масла, которое действует как барьер.

Отредактировано Ju-lia (2010-12-07 09:48:33)

0

20

Моя родственница , а ей 90 лет  - всю жизнь мыла волосы хоз мылом , предварительно его размачивая, и сейчас унеё до сих пор широченная  КОСА!!!  Опаласкивала после мытья  или ромашкой или р-ром  яблочного уксуса или кисломолочным ,правда живет всю жизнь она в курортном городе и  чистым горным воздухом  дышит и ест всё натуральное. Может в этом секрет ,а не в мыле. Мой отец(житель мегаполиса) всегда мыл голову хоз мылом , но последние 3 года ушел на шампуни -перхоть... , сухая себорея . Мбыть мыло стало таким жутким или экология...
Я даже и непытаюсь так эксперементировать , страшно :D

0

21

Да уж....люкс вечер и янтарь прям таки панацея какая то получается))))  :cool:  :cool: сегодня взяла Люкс себе....хороший но жирноватый...для меня...у меня кожа комбинированная...а в Янтаре есть пчелиный воск...не знаете если у меня на мед аллегрия то как бы можно им пользоваться??)) дурацкий вопрос конечно но все таки))) Продавщица в магазина сказала  ну и правильно что берешь  продукцию фабрики свобода......говорит ее сейчас мало берут...а зря...остальное почти все химия.....))) меня прям порадовало что не я одна так думаю) посмотрела состав Чистая линия , Черный жемчуг и Сто рецептов красоты, везде есть пропиленгликоль....это концерн Калина...и даже у Невской косметике в детской серии Ушастый Нянь в гелях для душа и шампунях я  с ужасом обраружила пропиленгликоль....получается только  фабрика Свобода от него отказалась )) хоть это радует) Кстати мне 24 года что еще для кожи посоветуете какие крема?)))

Отредактировано Полина (2010-12-07 21:05:08)

0

22

Никого не хочу убивать, чего так все боятся, вот уж всех запугали :dontknow:
Мой отец тоже всю жизнь мыл голову хозяйственным мылом, при этом он работал сварщиком (не экологично), мылся каждый день и все хозяйственным, волосы стали только сейчас седеть, а у его младшего брата все давно белые. Уже несколько лет моет шампунями (всякими лореалями, шамту и прочими что рекламируют) волосы лезут и перхоть. А мамулька мыла импортными шампунями Германскими еще в СССР и сейчас всякой всячиной типа Пантин, так от косы 3 волосины. Меня в детстве мыли жидким шампунем советским в стеклобутылке, производителя не помню, ну и тюбиками Свободинскими, волосы отличные. А сейчас по опыту на родичах перешла на хоз мыло и шампуньки Свободы, чего боятся хоз.мыла если его беременным советуют для интим гигиены и прочее, сами подумайте :cool: .

Полина у Свободы хорошие нежирные крема Балет, Алоэ, Ночная фиалка, Карина, Наташа - для меня, другие пишут жирный, а по мне так Наташа сильно матирует сильнее Балета, а другие пишут Балет сильно матирует.

Чистой линией даже руки не смогла мазать - во-первых едкий запах типа цветочный, во-вторых как пленкой и жжет и сушит, не пойму чего ее хвалят - вот что реклама с людями делает :D

Отредактировано Лотос (2010-12-07 22:21:58)

0

23

С Лотос  соглашусь по поводу рекомендаций, можно добавить гель Карина к этому списку кремов,на мой взгляд бальзамы д\волос  от Свободы лучше чем шампуни . Я часто использую свободовский бальзам после иноземных шампуней -оч хорошо!
Хоз мыло тоже разное бывает , порой плохого качества. Я не знаю  какого кач-ва свободовское хоз мыло -его к нам не везут вовсе, а наше от NC уже не поймешь что это :angry:  по качеству

0

24

Спасибо большое за помощь!! :writing: ! скоро и средства для волос прикуплю....)) Про пропиленгликоль нарыла что Он является раздражителем кожи даже в низких концентрациях и способствует образованию угрей....это моя косметолог сказала...Я каждый месяц делала дорогущие чистки лица, черные точки и угри, пипец просто был. Наконец то нашелся  стоящий  врач косметолог советской видимо закалки которая мне без корыстных убеждений объяснила что  мои дневные недешевые крема забивают мне поры... :disappointed: ...в результате чего лезут подкожники и т д....Сейчас чистки делаю уже реже....надеюсь будет еще лучше так как  серией кремов фабрики Свобода пользуюсь недавно! Поэтому читайте внимательно составы особенно  в косметике для детей потому что повторюсь в некоторых сериях например Ушастый нянь которая даже в Аптеках продается  есть пропиленгликоль и т д...

Мать моя  моет голову шампунем Утренняя роза , теперь с нее буду пример брать ..хотя раньше я над ней посмеивалась если честно

0

25

Да это так состав всегда читаю  поэтому без фанатизма-пропиленгликоль и минер.масло кому не идут должны быть осторожны и всегда читать состав , что я и делаю

0

26

Ну действительно может просто запугали.
Лотос, а ты его (мыло, то есть) в воде растворяешь или как?

0

27

Полина, у "Свободы" есть две серии для нормальной и комбинированной кожи: "Алоэ" и "Зеленый чай". Хороши они тем, что в этих линейках продуктов есть и легкие нежирные средства - гели, и более питательные - кремы. В зависимости от индивидуального состояния кожи, от сезона можно чередовать эти средства или использовать в режиме "день-ночь" (т.е., гель-крем). Также в этих сериях хорошие шампуни и бальзамы. Гель для умывания "Алоэ" - слабопенящийся, в глаза и нос не лезет. У "Алоэ" своеобразная отдушка, травянистые ноты, сразу может не понравиться. Но и само растение алоэ пахнет не так уж ароматно, ценят его за лечебные свойства. Так что с запахом можно примириться, да и у кремов отдушки не стойкие, полчаса - и не ощущаешь. А вот у "Зеленого чая" очень приятный тонкий аромат. По поводу добавок, которые Вас так пугают. Не могу посмотреть составы средств: эти серии я использую летом, сейчас у меня их нет (только шампунь и бальзам "Зеленый чай"). Посмотрите сами в магазине.

0

28

Ju-lia,
Просто мылом мылюсь, простым черным 65% без упаковки, как раньше, мне и запах нравится. Еще мылом хоз. умываюсь постоянно, смазываю ноздри в период эпидемии гриппа, и использую для интим гигиены.
Читала что мыло трут на терке, заливают кипятком и получается желе - но мне лень, тоже самое только желе какая разница, а мороки-то %-) , ну если что добавить масел там эфирных, вместо кипятка, кипящий травяной настой, тады можно повозиться. :yep:

0

29

Хмммммм....
Я попробую. Потом отпишусь. Мыло 65% процентов черное без упаковки вчера купила.
Как частвовала, что именно это и надо.  :crazyfun:

0

30

Лотос спасибо Вам. :cool:  взяла крем Балет и Наташа и правда не жирные,  :flirt: буду пользоваться потихоньку, еще сегодня совершила рейд по магазинам и поняла что у нас в Воронеже мало Сводобы((( зато всего остального хоть Попой ешь))))) Купила маме шампунь и бальзам Балет (хорошо что хоть Балет у нас есть) , себе шампунь Особый на травах и Утренняя Роза с бальзамом.И мыльца туалетного прикупила Тик так Зеленый чай, Балет и Алое. Кроме мыла  больше ничего из серии Зеленый чай не обнаружила(( обидно, зато нашла гель Алое и обнаружила в его составе пропиленгликоль и из за этого покупать не стала. Вообще спрашиваю продавцов про другии серии Свободы а они на меня такие глаза таращят ..говорят не слышали о таких...((

0