Форум Косметического объединения ОАО «СВОБОДА»

Объявление

Официальный сайт Косметического объединения ОАО «СВОБОДА» http://www.svobodako.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Косметического объединения ОАО «СВОБОДА» » Краска для волос «Гамма» » Делимся впечатлениями о краске ГАММА


Делимся впечатлениями о краске ГАММА

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Решила попробовать эту краску после хороших отзывов в инете а здесь почему-то ни одного.. К тому же только в ее палитре нашла отличный натуральный цвет "светло-русый золотистый". Мой естественный цвет волос допокрасочного периода :blush: Краска - просто чудо!! Приятная консистенция, хорошо наносится, не течет. Голову не печет, не смотря на оксид 9%. Волосы мягенькие, блестящие, шелковистые, как после бальзама! Результат получился один в один как на коробочке с боку. На большой картинке у девушки уж очень темный цвет, боялась что такая же темная буду. :stupor:   Ан нет! Цвет - просто сказка! Очень натуральный, как выгоревший на солнце светло-русый. Без зеленцы, как это обычно бывает в русых красках. Мужская половина сразу оценила, стали спрашивать это мой натуральный цвет?   :flirt:  Очень советую! Палитра правда маловато, но еще один цвет я точно поробую 8-)

0

2

+100.
Полностью согласна. "Гамма" легко дает фору целому ряду рекламируемых красок. Купилась как-то на рекламу. Голову начало щипать, а я уже и забыла, что такое "должно" быть. Вобщем вернулась к Гамме.
Линейка действительно маловата. Но я крашусь в брюнетку. Черной или черным тюльпаном, в зависимсоти от настроения.  Черную бывает смешиваю с бордо или баклажаном. Это придает цвету волос соответсвующий оттенок.  В целом, я "Гаммой" очень довольна.

0

3

Я постоянно пользовалась зарубежной краской. Стоит она больше 300 рублей. Дороговато, но результат того стоил: неоднократно посторонние женщины подходили ко мне и спрашивали, какой краской я пользуюсь. Честно им отвечала: бренд такой-то, серия такая-то. Особенно удобно, что в комплект входит тюбик с бальзамом, который предназначен для нескольких использований между окрашиваниями. Состояние волос было отличным, мой стилист меня хвалил, что сохраняю здоровыми волосы, несмотря на регулярное использование краски.

Недавно решила сэкономить и купила краску "Гамма". Неплохая, хотя волосы сушит больше, чем моя прежняя краска. Существенный для меня минус: в комплект не входит бальзам, хотя в аннотации рекомендуется его использование после окрашивания. Хорошо, что у меня еще оставался бальзам от моей прежней краски.  Но от дальнейшего использования "Гаммы" вынуждена отказаться: экономия будет не очень значительной, так как придется дополнительно к краске покупать бальзам.

0

4

Действительно ,Leandra, настолько была в восторге от самой краски, что забыла упомянуть о бальзаме. Вернее о его отсутствии  :dontknow: Сразу после покраски наносила бальзам, который остался от предыдущей краски. А во время обычного мытья головы бальзамом не пользуюсь, т.к. волосы и так мягкие, послушные, не путаются. Бальзамы мне утяжеляют волосы и голова быстрее грязнится. Хотя это конечно минус производителю, даже в более дешевых красках идут бальзамы но сама краска не фонтан. Я тоже испробовала много красок от дешевых до дорогих профессиональных. И все они покидали мою голову за  2-3 недели бесследно и с кончиков, и с корней. А некоторые краски за 300-350 руб. даже не брались толком :huh: Это одна из причин почему я начала краситься хной. Но прошло пол года и она меня тааак затемнила, в жизни никогда такой не была, родные перестали узнавать :confused: Гаммой мне наконец-то удалось выровнять волос. Свои русые корни и  больше половины длины остатки хны за несколько покрасок. Но на этом мои эксперименты не заканчиваются, уже знаю какой оттенок Гаммы будет следуюшим :rolleyes:

0

5

Вы не пользуетесь бальзамом-ополаскивателем после мытья?! Странно! Окрашивание - это травматичный процесс для любых волос: чтобы краситель проник вглубь волоса и продержался там несколько недель, используются сильнодействующие вещества, задача которых - разрушить поверхностный слой волоса и открыть доступ красителю к нижним слоям. У краски "Гамма" эта задача возложена на окислительный крем. Поэтому использование бальзама-ополаскивателя после каждого мытья волос - совершенно необходимый этап ухода за волосами! Позвольте Вам не поверить, что "волосы и так мягкие, послушные, не путаются". Это невозможно: верхний слой волос во время окрашивания разрушен и после использования шампуня, смывшего слой кожного сала, волосы не могут быть эластичными (как до окрашивания) и легко расчесываться.  "Бальзамы мне утяжеляют волосы и голова быстрее грязнится". Вот это похоже на правду, но с этой проблемой нетрудно справиться: дело в том, что Вы неправильно дозировали количество бальзама-ополаскивателя после мытья. Брать немного, распределять между ладонями и наносить на волосы, а не на кожу головы! Только так природная красота Ваших волос сохранится надолго.

0

6

leandra
Что за фигню Вы пишите? Возможно - не возможно.
Человек же ясно написал, что куча красок у него просто не брали. Значит с его волосам - возможно.

0

7

Сегодня покрасила волосы каштановым цветом. Что сказать - супер краска, другого я и не ждала!
Тут такие дебаты по поводу бальзама, так я волосы обычным всегда бальзамом или маской после окрашивания и всегда отличный результат. По поводу экономии не парюсь , красила раньше Лореаль перфект или перфоманс, так у Гаммы даже без бальзама результат отличный, и цена отличная  :yep: .
Вообщем,буду красить теперь Гаммой, опыт был и раньше, только сложно было купить, сейчас нашла где есть  :)

Отредактировано Лотос (2010-07-31 00:41:16)

0

8

А я четыре месяца назад купила. Цвет Бургундия. Единственный минус - получается не то, что на коробке, но все равно очень стойкая и качественная краска! не смывается ничем! Держится уже 4 месяца и все еще блестит. По стойкости похожа на Лореаль или Матрикс! Цена конечно впечатляет! Да, где бальзам? Его не хватает. Покупаю Розу производства все той же свободы. Тоже неплохо.

0

9

Леля, а у Вас волосы за 4 месяца совсем не отросли? Завидую! У меня за месяц отрастают на сантиметр, поэтому приходится регулярно ( раз в месяц) подкрашивать, чтобы не были видны корни.

0

10

У меня тоже волосы быстро растут :(. Седины нет, но я считаю, что отросшие корни выглядят неряшливо (и мой стилист со мной полностью согласен). Поэтому подкрашиваю корни регулярно. Ляля, объясните, зачем Вы вообще краситесь, если нет седины и природный оттенок волос совпадает с краской? Или так и ходите 4 месяца с "родными" корнями и крашеными волосами на концах?! Объясните пиплу, а то вот тетенька Лав золотая тоже начала с рекламки, и с тех пор ее что-то на форуме не видно-не слышно. Если убедите, буду пользоваться краской "Гамма" постоянно, не убедите - зря Вам начальство зарплату платит за работу в рекламном отделе!

0

11

Барсик, не будьте злой девочкой ( Вам  ведь лет 20 плюс-минус, я угадала?). Сколько угодно можно увидеть девочек с "родными" корнями волос и отросшими концами. Это еще туда-сюда. Вот когда седые корни вылезают ( а некоторые дамы пенсионного возраста почему-то с тупым упорством продолжают краситься в брюнеток или - просто ужас! - в рыжеволосых) - вот это край света!!! Я свою маму давно уже убедила использовать блонды. По крайней мере, контраст седины и блонда едва заметен. А этим бабулькам и посоветовать некому (или так "любят" своих дочерей и внучек, что и слушать их не желают).

0

12

Доброго времени суток! Сегодня мой первый эксперимент с окраской волос именно "Гаммой". Тон медный 7.34. 8 лет красилась только в парикмахерской у профессионала. Но, попробовав на своей коже чудодейственные свободовские крема, решила доверить этой фирме и волосы. Потряс цвет - стойкий и естественный в то же время. На моей светло-русой голове очень удачно смотрится - рыже-медно-солнечно получилось. Дай Бог дальнейшего процветания "Свободе"!!!

0

13

Вчера покрасила каштановым, всего пол порцией, держала час, такой красивый насыщенный цвет! Не перестаю удивляться. Все спрашивают что за краска, может как-то смотрится со стороны красиво, но для меня это моя постоянная обычная краска. Красила коричневым, хочу потом пепельные и русые оттенки испробовать. Сейчас и бальзамчика два есть в упаковке, Балеты.
Спасибо производителям от меня, вашей постоянного покупателя не только краски!

0

14

Долгое время не красила волосы, и вдруг решила немного поменять оттенок. Купила краску Гамма,оттенок средне-русый пепельный - раньше пользовалась, очень нравилось. Исходный цвет - русый с рыжеватым оттенком.Захотелось снять рыжину...в итоге получился ржаво-рыжий цвет, никакого отношения не имеющий к заявленному пепельному оттенку! Мало того, что теперь придется тратить время и деньги на перекрашивание в салоне или смывку краски (а это еще и очень травматично для волос), так еще и некоторое время придется ходить с цветом волос, который выглядит совсем не красиво. Хотелось бы услышать комментарии производителя по этому поводу.
И да,чтобы избежать вопросов - волосы красила в строгом соответствии с инструкцией, время выдерживала по минутам.

0

15

fertilitie
Как вас понимаю, раньше красила красно-рыжими оттенками, так вот никакой русый или пепельный не закрасит красно-рыжие тона, даже черный отливает красным или рыжим, оттенок всегда остается, это только либо чтобы отрасли, либо сначала волосы в парикмахерской смыть и то не всегда помогает.

Отредактировано Лотос (2011-06-03 22:42:14)

0

16

Хочу попробовать Гамму впервые.
Купила темно-пепельный + светло-коричневый. Смешаю, посмотрю, что получится.
Только вот не пойму (в инструкции не указано), наносить-то краску на мокрые или на сухие волосы надо?
Подскажите, пожалуйста!  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Косметического объединения ОАО «СВОБОДА» » Краска для волос «Гамма» » Делимся впечатлениями о краске ГАММА