Форум Косметического объединения ОАО «СВОБОДА»

Объявление

Официальный сайт Косметического объединения ОАО «СВОБОДА» http://www.svobodako.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Косметического объединения ОАО «СВОБОДА» » Ваши Советы » Полюбившиеся средства от ОАО "Свобода"


Полюбившиеся средства от ОАО "Свобода"

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Добрый день!
Вот такую тему решила создать, чтобы писать сюда о полюбившихся нам средствам ОАО"Свобода".
О советах по применению, то есть давайте делится опытом! Что полюбилось, какие способы применения, особенности, может необычности в применении средств :writing:
Tsukasa, хотела спросить у Вас, что лично вам полюбилось?

0

2

Мне,  больше всего нравится крем для ног «ЭФФЕКТ» с триклозаном от усталости, придешь домою после прогулки, помажешь ноги, и хорошо 8-) . Еще нравится шампунь «Fresh fruits» пенится хорошо, и смывается.  А запах какой, боишься как бы не съесть.  ^^

0

3

Да-да !
Шампунь у меня тоже есть, вот вчера Киви закончила, подтверждаю, отличная серия и бальзамы из этой серии тоже очень довольна, волосы не жирнят, а шелк и блеск супер :yep:
Крем для ног с триклозаном не пробовала, а Что-то из серии Эффект было, тоже отличное впечатление!

0

4

У меня полюбившиеся средства это крем для бритья, особенно "Яблоневый цвет" - т.к. я дама , а у него запах травяной-яблоневый, мало того что я его использую для снятия излишней растительности и она меньше растет  :rolleyes: , бритье приятное, я просто смазываю - не пеню. Так самое классное - я им умываюсь  :yep: ! Прекрасно снимает воспаления, матирует, не раздражает - летом так вообще незаменим, уж лучше всяких пенок и гелей -факт! Рекомендую попробовать в нестандартном применении!
Вот один из моих секретиков, из тырнета выудила этот совет и применила. Но можно любой использовать крем для бритья у меня были Старт, Мыльный, Комильфо, все классные!

0

5

«Яблоневым цветовом» пользовался хороший крем, но мне больше нравится крем для бритья с витамином  «F», кстати, им  хорошо умываться при жирной коже, снимает жирный блеск. ^^

0

6

Да-да, тока я Яблоневым цветом сейчас умываюсь  :)
А крем после бритья с витамином F, не только матирует, снимает воспаления, но и охлаждает, прям так классно!!! Для лета на лицо и тело и на улице можно комфортно находится, проверено в пробках, в авто, спасение!!!

0

7

Особенно в жару, под 30 градусов, когда мечтаешь о морозной свежести. Хм, летом люди хотят зимы, зимой лета, не угодишь… :D

0

8

На Кубани под 30 градусов - свежак!
У нас жара аж за 50 гр на солнце, а солнца у нас много, особенно если в пробке, да в общественном транспорте  %-) , а пробок тут тоже много.

0

9

50 градусов? Страшно как, я под 30 градусами чувствую себя снегурочкой, таю. А под 50, я вообще был бы мороженым…

0

10

Все-таки мы Юг России, привыкли ^^

0

11

Мои любимки.

Крем "Вечер" для век.
Да! Да! и еще раз Да!
Реально убрал морщинки в уголках глаз.

Крем "Экстрел"
Делет губки мягкими, нежными и цвета липестка розы.

Крем "Наташа"
То что надо. Жаль, что там нет солнцезащитного фильтра. (((

Крем "Люкс"
Лучший дневной крем на зимние морозы. Давно у меня не было такого удачного крема для зимы.

Крем "Янтарь" для шеи.
Убрал с шеи моршинки и мелки "цыпки". Сделал кожу более упругой и подтянутой.

Крем для бритья "Мыльный"
Использую летом вместо средства для умывания (у меня комбинированая кожа). Так же из него хорошо делать мыльную пену для очистки пор. Наносить пену на кожу с черными точками и смывать когда высохнет. Через неделю увидите положительный результат.

Крем после бритья с витамоном F
После его применения на коже действительно не появляються раздражения после бритья. Если некогда, могу быстро поводить бритвой на сухую, а потом смазать этим кремом. Никакого раздражения не будет.

Средство для укладки волос WOW
Увы-увы-увы... его сняли с производства (горько рыдающий смайлик)
Средство Балет, очень хорошо держит волос, но его дольше сушить.

Отредактировано Ju-lia (2010-07-12 21:14:52)

0

12

Сам пользуюсь постоянно кремом после бритья с витамином F, привык уже, как родной.
Да, серию «WOW» жалко, что перестали выпускать, когда серия была, ни кто не спрашивал, как закрыли, сразу появился спрос… ^^

0

13

Ну как это не спрашивали? Спрашивали, только ее фиг найдешь где.
Приходилось ехать в специализированные магазины. А это мне, например, часа полтора в одну сторону по Москве. Приезжала раз в полгода, закупала сразу так, что по словам продавца "на дневную выручку".
За косметикой-то еще побегать надо.
Есть у меня около дом магазинчик, продает всякую отечественную и белорускую косметику.
Так вот, о WOW или Диадамант они даже и слышали.

Отредактировано Ju-lia (2010-07-14 18:03:48)

0

14

Да-да, а в Краснодаре даже нет возможности съездить в фирменый магазин  :'(
О многих: сериях Диамант, WOW, Зеленый чай, Деловая женщина знаю только из сайта. :dontknow:

0

15

Мои любимые средства :
Бальзам для волос "Балет"
КРем Экстел
Крем Люкс и Вечер(только в морозы )
Крем д\рук "Балет" с экстрактом ромашки и витамином Е
Мыло Алоэ, Балет , Любимое ,диамант(раньше нравились Карина , Косметическое ", Красная Москва", но их нет более на полках магазинов, к сожалению)
Очень давно use гель для душа "Алоэ" . Тогда была сыпь на теле .  Лечили эти гелем -просто душ .Сейчас нет в магазинах-(((
Крем после бритья с вит F
крем эффект в старой упаковке самый классный для ног , но пахнет плохо(( ИМХО
(Его перестали применять)
Из детских кремов лучшиу крем Алиса  и  просто Детский
Мыло Антибактериальное с триклозаном - Лучшее из антибактериального мыла , т к они обычно пересушивают кожу . Это мыло не делает твою кожу сухой, это хорошо .Я ставлю за все товары  пятёрку , кроме  крема эффекта  в алюмин тубе( только из-за запаха) тройка .
шампунь желтковый , Роза на 4+ , без бальзама не идут никак(( шампунь Особый в тюбиках не мой товар)))
А вообще пора в Петербурге открывать фирм. магазины Свободы , чтобы каждый мог подойти к товару выбрать и прочитать все что изложено на упаковке и попробовать
Кстатит в питере ничего не продается ( только некоторые  сорта мыла , редко и крема люкс и Вечер, массажный Балет , тональник )

Отредактировано Саша (2010-08-18 22:08:35)

0

16

Печаль-печальная, магазинчик где было много продукции Свобода исчез, на его месте теперь интернет-кафе. Куда переехал не знаю. Это в Краснодаре((( Опять покупать случайно попавшееся  :'(

0

17

Очевидно , продукция не пользуется спросом в регионе  раз магазин закрылся . Хотя продукция свободы лучше , чем у калины или невской косметики, во всяком случае   можно подобрать кое - что из свободы .  НАДО СВОБОДЕ В КАЖДОМ ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ ХОТЯБЫ ПО 1 МАГАЗИНУ ИМЕТЬ!!!!

0

18

Ну там не только Свобода, просто она достаточно широко была представлена, а в основном там был традиционно покупаемый всеми масс-маркет.  Место не бойкое, прозона, проходимость низкая...

0

19

Есть варианты сочетаний средств для лица. Скажем, для лета для сухой кожи: "золотой корень" плюс "гель увлажняющий алоэ", один за другим наносится с разницей минут в пять утром. Эффект- кожа подтянутая, ровная, гладкая, сухости нет. На ночь делала приятельница, сказала: минус 15 лет утром - гель увлажняющий алоэ, дать впитаться минут 5 и "запечатать" питательным кремом "Экстел", говорит, увлажнение плюс питание супер. Я использую экстел в качестве маски на разгорячённую кожу после ванны, наношу очень толстым слоем, он впитывается почти весь ( у меня кожа норм плюс склонная к сухости, тонкая), остатки снимаю салфеткой, результат хороший.
Шампунь для волос "папайя" -объём используем с приятельницей, держа его на волосах, скажем, минут пять, а не сразу смывая. У кого как, а у меня-волосы до лопаток, и то объём есть, и держится дня два-три, у неё- волосы очень длинные и про объём неизвестно, а волосы подсушиваются и долго держутся чистыми, что при такой длине ценно. У меня волосы и так склонны к сухости ( как и кожа), но я от этого не страдаю, зато мою ещё реже  :D
Крем для ног эффект с пихтовым маслом кроме обезболивающего действия ещё и подснимает отёки, по жаре это было очень заметно, а также пихтовое масло - это природный дезодорант.
У меня в продаже почему-то плохо идут кремы для восстановления упругости кожи я и мама, как говорится, в хозяйстве всё сгодится, сейчас пользуюсь сама, заодно и как ночным кремом для лица. Опять же, глупо это или нет, но претензий у меня нет. Гель для умывания я использую из серии алоэ, хотя он для другого типа кожи, но мне подошёл, смывает косметику на раз, хорошо увлажняет, лучше у меня прямо не было! Ещё наблюдение: если мою кожу запустить, она из склонной к сухости превращается в капитально сухую, хоть плачь. Где-то с весны я торгую "свободой" и, соответственно, далеко не хожу, сама пользуюсь. В иностранной косметике, возможно, ещё и плоховата вода, на которой её делают. В любом случае, уже осень, а кожа у меня в нормальном состоянии, обычно на пике сезонов очень мучаюсь. Да, гель для душа - из серии свежие фрукты. Банан пахнет химией, остальные же хороши. В манго, по-моему, антистрессовый комплекс, и он действительно работает, даёт заряд энергии телу. Смывается у меня всё нормально.
Что вспомню ещё, напишу. Много пробовала. Да, вспомнила, что приятельница выводила пигментные пятна и веснушки на лице кремом для рук бархатный анти-эйдж. Как точно использовался, каждый день или нет, не знаю.

0

20

Про банан - мыло из серии Свежие фрукты  скажу, что также жутко пахнет химией или щелочью какой-то как  . Гель алоэ не пробовала , а вот экстел действительно хороший , прошлую суровую зиму с ним и Люксом провела , жаль что экстела у нас нет в продаже , привезла 3 тюбика с отдыха с юга.

0

21

А я просто не люблю запах банана, для меня и обычный свежий банан пахнет химией, и пирог с бананом делала, пахнет химией.
Шампунем Манго для окрашенных волос, волосы мою без бальзама намылила смыла, намылила второй раз и подержала минут 5, расчесала и смыла, волосы просто класс!!! У меня нормальный тип волос, но короткая стрижка на прямых волосах делает волосы после мытья ежиком, поэтому бальзам смягчает и укладывает волосы, а Манго и без бальзама справляется. Еще пенка для купания Тик-так клубника с молоком так же действует на моих волосах. А крема Экстел у нас действительно стало полно, я постоянно его покупаю он плотный и впитывается быстро мне нравится.

0

22

Вчера открыла крем экстел - вонючий , правда не сразу . Позже  появляется запах камфоры или скипидара или какой то химии ..... Больше не буду использовать .  Такое впервые . Качество свободы стало хуже???

0

23

Это запах элетоуккока. Он входит в состав крема.

0

24

Саша такое впервые с кремом Экстел? Раньше его брали он так не пах?

0

25

Нет никогда не было такого запаха у этого крема

0

26

доброй ночи.
я тоже являюсь ярой поклонницей продукции Свободы.мой любимый крем это Восторг-для жирной кожи,такая вещь! :love: никаких тональников и пудр не надо,если пользуешься регулярно-кожа приобретает ровный матовый оттенок,а на ощупь так просто сказка!и никаких воспалений и прыщей!:cool:
но к сожалению Восторг уже наверно как года 3,если небольше сняли с производства,а зря!ВЕРНИТЕ!  :mad:

Отредактировано натали (2010-11-28 01:41:04)

0

27

а я никогда не замечала такой крем .. Восторг.....
Сейчас актуален для многих Люкс , Янтарь ..и  др жирные крема связи с морозами . Кто как спасается от мороза , какой крем от свободы используете , пишите!!!

0

28

Как защитный от морозов использую Люкс.
Слышала, что он оставляет жирную блестящую пленку на коже. Мое же мнение, что он придает лицу свечение.

0

29

я тоже , но чаще перед сном, а днем все же Экстел,а  иногда оливковый от NC

Отредактировано Саша (2010-12-03 14:56:06)

0

30

Я на морозы люблю Люкс, днем люблю Геронтол и Ночную фиалку :flag: , а Экстел для меня суховат зимой. Тоже пользуюсь и Невской косметикой, там люблю Морковный, Календулу, и вкуснятки-жирнятки 8-)  Ланолиновый и Спермацетовый (вот их точно только промакивать и как маску на ночь), может пользовалась бы еще чем, но уж очень у других кремов запахи агрессивные для меня, не люблю чтобы так сильно пахло.

Отредактировано Лотос (2010-12-05 21:21:32)

0


Вы здесь » Форум Косметического объединения ОАО «СВОБОДА» » Ваши Советы » Полюбившиеся средства от ОАО "Свобода"