Описанные выше процедуры полностью подготовили кожу к питанию и увлажнению. Для этого предназначены гели и кремы, богатые витаминами, растительными маслами, другими специальными активными компонентами.
Крем или гель наноситься на чистую кожу. Массу желательно не «намазывать» на кожу, растягивая ее, а наносить легкими «барабанящими» движениями пальцев по массажным линиям, избегая зоны вокруг глаз. Дать впитаться. Остатки промокнуть салфеткой. Напомним, что ночные питательные кремы наносятся за два часа до сна.
Крем или гель для ухода за кожей лица и шеи выбирается в зависимости от типа кожи, возраста, сезона и погодных условий.
Питание, смягчение и увлажнение необходимо не только сухой, увядающей коже, но в случае пребывания в жестких климатических условиях, после воздействия прямых солнечных лучей, при резкой смене погоды.
В весенний период большое внимание надо уделять профилактике авитаминоза, летом – оберегать кожу от пересушивания, осенью – чаще проводить процедуры отшелушивания, с чем хорошо справляются фруктовые кислоты, поддерживать естественный уровень влажности, а зимой – наоборот, не использовать увлажняющие средства непосредственно перед выходом на улицу, защищать кожу.
Для ухода за жирной и проблемной кожей лучше пользоваться гелевыми структурами – «Молоко и мед», «Зелёный чай»,«Алоэ», «Карина». Специально разработанные формулы нормализуют обменные процессы, тонизируют, лечат высыпания, предотвращают образования новых.
Одной из причин старения кожи является ее обезвоживание. У молодых кожа содержит достаточное количество веществ, способных связывать воду. С возрастом кожа теряет способность удерживать влагу, теряет эластичность, появляются морщины. Применение увлажняющих кремов (кремов-гидрантов: «Зелёный чай», «Молоко и мед», «Алоэ», «Карина», ) существенно замедляет процессы старения.
Также увядающей коже необходимы вещества, стимулирующие обменные процессы. В этом отношении, эффективны кремы «Геронтол», в составе которого – уникальная по своим свойствам оратовая кислота, кремы «Вечер» с маслом петрушки, «Золотой корень» с экстрактом Радиолы Розовой.
Исследования показали, что после 30 лет кожа начинает терять свою естественную привлекательность и нуждается в питании и защите. Именно поэтому специалисты научного центра разработали эксклюзивную серию лифтинг-кремов серии «Диамант».
Как мы уже подчеркивали, нельзя долгое время пользоваться только одним косметическим средством, в процедурах питания и увлажнения важную роль играет мотивированная замена одного средства другим, обеспечивающая эффективный уход за кожей и предотвращающая физиологическое привыкание к конкретному косметическому продукту.