Форум Косметического объединения ОАО «СВОБОДА»

Объявление

Официальный сайт Косметического объединения ОАО «СВОБОДА» http://www.svobodako.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Косметического объединения ОАО «СВОБОДА» » Серия «Диамант» » «ДИАМАНТ» туалетное мыло с маслом ЖОЖОБА и АВАКАДО


«ДИАМАНТ» туалетное мыло с маслом ЖОЖОБА и АВАКАДО

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нейтральное натуральное высококачественное туалетное мыло НЕ СУШИТ кожу. Нежное туалетное мыло прекрасно очищает кожу, не вызывая раздражения и сухости. Содержит масло жожоба, которое питает, смягчает и увлажняет ее. Рекомендовано для сухой и чувствительной кожи. Парфюмерная композиция созвучна с ароматом парфюма J'Adore.

0

2

Решила попробовать серию Диамант, но смущает состав.
Например, в составе указан TRIETHANOLAMINE и DESODIUM EDTА, не опасны ли они для здоровья ??? :huh:

0

3

Ланком, Лаш, Сислей, The Body Shop, Helena Rubinstein и более низкой ценовой категории не брезгуют иметь в составе TRIETHANOLAMINE, по моим наблюдениям содержат матирующие крема.
Свойства:
Буферные вещества/EU
    - Нейтрализуют лишнюю кислоту или щелочь, появившуюся в косметике после добавления других компонентов, и делает в формуле значение рН нейтральным.
Отдушки/US
    - Натуральные или синтетические вещества, придающие косметике приятный запах.
ПАВы - эмульгаторы/US
    - Используется в косметике для создания эмульсий.
Регуляторы pH/US
    - Управляют кислотно-щелочным балансом (рН) внутри косметики.

Не брезгуют  DISODIUM EDTA: Chanel, Clinique, Lancome, Netrogena, Payot, The Body Shop, Uriage Laboratories of Dermatology, ну и в более низкой ценовой категории.

Свойства:
Хелатообразующие/US
    Помогают удалять ионы металлов, чтобы снизить их влияние на внешний вид, срок годности или действенность косметики.
Хелатообразующие/EU
    Окружают ионы металлов, благодаря чему ионы металла можно эффективно удалять из косметики.
Регуляторы вязкости/EU
    Увеличивают или уменьшают вязкость косметики.

Ведь они позиционирует себя как натуральная косметика, не содержащая химии,имеет только самые совершенные компоненты, и красивую упаковку. А в итоге покупатели платят за тоже самое, только престижное и красиво оформленное,  чего и хотелось в принципе.
На деле думаю самые обычные косметические компоненты, можно пользоваться смело! А вот в традиционных кремах типа Люкс, Вечер этих компонентов нет.

А вот компоненты которых лучше бы не было в косметике,или чтобы стояли в конце списка, "Опасны для здоровья, запрещены или ограничены в использовании" :
BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL CINNAMATE, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL,  HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, EUGENOL - это в основном вещества придающие приятный запах косметике, но у них есть и другие свойства. В дешевой косметике они редко встречаются, и потому там запах другой, а вот в более дорогой полно т.к. на запах покупатель тоже клюет отлично.
Вот такая инфа из личного опыта.

Отредактировано Лотос (2010-07-07 00:31:04)

0

4

Спасибо большое!!! Я вчера лично в этом убедилась....не поленилась и сравнила состав своего некогда любимого крема Clinique с сывороткой Диамант. Теперь буду пользоваться сывороткой :)))))

Отредактировано Александра (2010-07-07 11:11:43)

0

5

:flirt: Пожалуйста!

0

6

Прекрасное мыло . довелось на юге купить кусочек , качество супер!!!!

0


Вы здесь » Форум Косметического объединения ОАО «СВОБОДА» » Серия «Диамант» » «ДИАМАНТ» туалетное мыло с маслом ЖОЖОБА и АВАКАДО