Форум Косметического объединения ОАО «СВОБОДА»

Объявление

Официальный сайт Косметического объединения ОАО «СВОБОДА» http://www.svobodako.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Этичность к животным?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, тестируется ли ваша готовая продукция на животных? или отдельные ингредиенты ? или поручаете ли вы тестирование ингредиентов или готовой продукции третьей стороне? заранее спасибо за ответ.

0

2

Мне тоже очень интересно по поводу тестирования. Думаю, что тесты проводятся или материал закупается у вивисекторов, если бы это было не так, то информция была на упаковке и ответ последовал немедленно.

0

3

Доброго времени суток, уважаемая Светлана и Ксения!

Не делайте, пожалуйста поспешных выводов, т.к. запрос отправлен на подробное рассмотрение в "Научный центр" и "Отдел закупок" нашего Косметического Объединения, чтобы проверить поставщиков, закупаемого нами сырья, а это занимает много времени.
Могу однозначно Вас заверить, что НИ ОДИН товар ОАО "Свобода" не тестируется на животных.

Если Вы подробнее рассмотрите вопрос этичности к животным, то узнаете, что наличие надписи на упаковке НЕ ГАРАНТИРУЕТ отсутствие проведения опытов на животных дочерними и иными смежными предприятиями, НИИ с которыми сотрудничают компании, и поставщиков сырья, закупаемого компанией.
ТОЛЬКО международный сертификат независимой организации по защите животных может с большей вероятностью подтвердить этичность компании ко ВСЕЙ выпускаемой ей продукции.
Ни у одной Российской компании по производству косметики таких сертификатов нет!
Самым значимым сертификатом на данный момент является BAUV cruelty-free
http://2.bp.blogspot.com/-9BPJscbr3Vg/TxHzSm8dmUI/AAAAAAAAAqo/2FyYOA1c5Mg/s1600/leaping-bunny.jpg

В данный момент мы ведем переговоры с данной организацией и будем ждать дальнейшее утверждение руководства по сотрудничеству.

С пожеланиями удачи, ОАО "Свобода"

0

4

Спасибо большое за ответ)) Это очень здорово, что вы ответственно подошли к этому вопросу. Надеюсь, что в скором времени у вас будет сотрудничество с международной организацией)) У вас стало на одного покупателя больше))

0