Форум Косметического объединения ОАО «СВОБОДА»

Объявление

Официальный сайт Косметического объединения ОАО «СВОБОДА» http://www.svobodako.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полные составы продукции

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где на сайте фабрики или вообще в интернете можно ознакомится с полными химическими составами всех средств, выпускаемых "Свободой"?
Я облазила весь сайт, но кроме общих описаний кремов, шампуней и т.д. такой информации не нашла. Это как-то не серьезно. Такое впечатление, что фабрика просто скрывает от покупателей составы продукции, что наводит на неприятные размышления.
Особенно интересует какие консерванты применяются при производстве кремов и шампуней.

Уважаемые пользователи, имеющие данную продукцию. Просьба к вам размещать в этой теме подлинные составы продукции, указанной, видимо, на тюбиках и коробках.
А если есть здесь химики, то очень рада буду комментариям к составам продукции на предмет наличия и вредностей, и полезностей.

0

2

Составы обычные для всех косметических средств в мире. Консерванты тоже самые обычные бронитрол заменили на парабены. Парабены указаны в самом конце списка, в отличии от импортных кремов где парабены в начале списка компонентов встречаются. Петролатума и пропиленгликоля не встречала еще в составе простых кремов. Серию Диамант не покупала. Составы любых средств можно глянуть на сайте скиндоктор - в любом поисковике выдаст ссылку.

0

3

Составы всех косметических средств в мире абсолютно различны. Если бы они были одинаковы, зачем было бы создавать столько разных фирм и средств? Создали бы одно и весь мир им бы пользовался.
Если вы не знаете ответа на конкретный вопрос по конкретным средствам именно от Свободы, то не стоит заниматься пустым комментированием. Если у вас есть какие-то средства, то, пожалуйста, выпишите составы сюда, чтобы можно было с ними ознакомиться, раз фабрика зачем-то их скрывает.
На сайте Скиндоктор ничего конкретно по Свободе не найдено. Найдена только общая тема про составы любых интересующих пользователей средств, перелопачивать ее долго и неизвестно с каким результатом.

0

4

Мне тоже писать долго, купите и посмотрите, все составы указаны на упаковке. А форум тут для всех кто хочет тот и пишет :writing: . Извините что не оправдала ваших надежд :) Меня составы не беспокоят, выяснила этот вопрос для себя давно и сама.

0

5

Как же можно покупать, если не возможно узнать состав заранее? По вашему получается - потрать деньги, потом разберись, что купила?
Для того форум и существует, чтобы получить заранее ответ на интересующий вопрос.  Если в составе есть какие-либо вредности, зачем же покупать? Чтобы кожу портить?
В принципе в интересах фабрики не скрывать составы продукции. Тогда и спрос, и доверие будет больше. А раз фабрика не считает нужным даже на собственном сайте уважать своих покупателей и  не знакомит их с реальным составом продукции, а лишь просто с рекламным описанием, значит есть что скрывать?

0

6

А здесь вообще представители фабрики бывают? Может они ответят, раз форумчанам в лом помогать друг другу?

Отредактировано lll (2012-03-21 15:17:31)

0

7

Уважаемая !!!, Вам не обязательно покупать кремы и другие средства - достаточно взять в руки упаковку (в магазине) и прочесть полный состав. Продавцы в фирменном магазине на Вятской очень милые, всегда всё дают рассмотреть, подробно расскажут о том или ином средстве, даже совет дадут по уходу за кожей. Если состав Вас чем-то смутит, то Вы не купите это средство - и продавцы отнесутся к этому вполне понимающе.
Как ни странно, но на официальных сайтах, скажем, Лореаля, Диора или Есте Лаудер тоже нет ПОЛНЫХ составов косметической продукции - в лучшем случае перечислены активные ингредиенты. Это наводит на неприятные размышления. И наверняка сильно снижает им спрос и доверие у покупателей :)))))))
Но, честно говоря, я согласна с Лотос - я тоже забила на составы и ингредиенты. Если моя кожа счастлива, то плевать я хотела на состав :)
Мой любимейший крем на данный момент - это Ночной "Бьюти фор ледис". Вот его состав:

aqua, Isopropyl Palmitate, Cyclomethicone, Triceteareth-4 Phosphate, Glyceryl Stearate, Myristyl Myristate, Theobroma cacao, Cetearyl Isononanoate, CAPRYLIC/CAPRYC TRIGLICERIDE, Persea Gratissima (avocado oil), PRUNUS PERSICA (PEACH KERNEL OIL), Artemia (plankton) Extract, Retinyl Palmitate, Tocopheryl acetate, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor oil, Methylisothiazolinone, PHENOXYETHANOL, Methylparaben, Propylparaben, parfum.

Попросим теперь Вас, уважаемая !!!, проанализировать состав, найти все вредности и полезности и написать нам здесь свои выводы :) Мы Вам помогли - теперь очередь за Вами помочь нам :)

Отредактировано Sphinx Noir (2012-03-23 22:38:23)

0

8

Да пожалуйста! КРЕМ  ЯНТАРЬ     <СВОБОДА >
OLUS ( VEGETABLE  OIL) - растительное масло, вроде из семян рапса
OLEA EUROPAEA (OLIVE OIL) - ну, это понятно, оливковое масло
AQUA - кто же ее не знает, но, на всякий случай, поясню: это вода!
LANOLIN - ланолин - тоже ясно и понятно, получают при вываривании шерсти овец
CERA ALBA - пчелиный воск
PENTAERYTHRITYL DIOLEATE - не знаю что, а искать лень
GLYCERYL DIOLEATE - кажется какой-то эмальгатор, получаемый из растительных масел
CERESIN - церезин - понятно, но неприятно: продукт нефтепереработки
CETEARYL ALCOHOL - ну, это известно, цетеариловый спирт, что ж еще...
STEARIC ACID -  ясно: стеариновая кислота
SORBITAN OLEATE - эмальгатор, олеат сорбита
PARFUM - без комментариев...
METHYLISOTIAZOLINONE - консервант (как же без него)
PHENOXYETANOL - тоже консервант
METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN - и они, родимые, консерванты...
Правда состав можно было спокойно посмотреть в магазине, а если неудобно напрягать продавца, то в магазине самообслуживания, если покупать не хочется - возьмите, полюбопытствуйте, и положите назад на полку...

0

9

Вот и мне интересно СКРЫВАЮТ :rofl:
Когда скрывают - на упаковке не пишут :writing:
Ни на одном сайте производителя не видела составов кроме как у Краснодарской "Аванта".
Это называется - ищу негатив, ну хоть какой-то :rolleyes: , и радует что другого не найдено, к составу докопались и не к самому составу, а к тому что скрывают состав. :cool:
Девочки правильно пишут - кто хочет возьмет тюбик и прочитает.

0

10

Спасибо тем, кто ответил на вопрос. Без издевок и подколок.
Я не собираюсь здесь обсуждать составы, как я уже видела на сайте есть уже тема именно по обсуждению составов. Здесь тема только для информирования пользователей о составах продукции. Лучше заранее наметить покупку, разобравшись спокойно дома у компьютера в составе крема или шампуня, чем стоя у полки магазина пытаться разглядеть мелкий шрифт на упаковке. Тем более в голове все равно все химические названия не упомнишь. 
А решение о покупке после ознакомления с составами и пониманием того, что же туда положено - личное дело каждого. Лучше знать заранее.
Если кто еще может выложить еще составы средств - буду рада и благодарна.

0

11

Без издевок и подколов, вроде, никто не ответил...

0

12

Меня тоже интересуют составы. Зубных паст Парадонтол без фтора. Нигде нет! В отзывах на разных сайтах нашёл 2,5 состава (третий фотоотзыв плохого качества, поэтому 0,5 ему поставил), а их 6! Итак, ищу составы паст Актив, Тройное действие, Прополис, Лечебные травы. Нет, пожалуй, можно без Лечебных трав, так как там мел в составе.
А тех, кто спросит "Зачем?" , отправлю сюда http://www.stranamam.ru/post/5478014 . Но более подробно тема освещена тут http://www.stranamam.ru/post/5514174

0